Примерное время чтения: 2 минуты
75

Работницу банка, похитившую у клиентов 27 миллионов рублей, осудили на 5 лет

Белгород, 22 ноября – АиФ-Черноземье

49-летняя белгородка признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 201 УК РФ – злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия.

Следствие установило, что с 6 августа 2009 года по 26 июля 2011 года женщина, занимая управляющую должность в филиале банка, использовала свои полномочия вопреки законным интересам организации. Похищенные со счетов клиентов банка суммы она направляла на финансирование спиртзавода, в хозяйственной деятельности которого принимала непосредственное участие. В общей сложности, ей удалось похитить более 27 млн рублей.

В ходе судебного разбирательства подсудимая свою вину в совершении преступления не признала и утверждала, что действовала по указаниям столичных руководителей банка, заинтересованных в оказании финансовой помощи спиртзаводу. Однако эти доводы подсудимой были опровергнуты государственным обвинителем, представившим суду убедительные доказательства ее вины.

Женщину признали виновной в совершении преступления и приговорили к 5 годам заключения в исправительной колонии общего режима, а также лишению права в течение 3 лет занимать руководящие должности в государственных банковских учреждениях. Приговор ещё не вступил в законную силу.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах