Примерное время чтения: 2 минуты
339

Экс-управляющую орловским филиалом Сбербанка приговорили к штрафу

Орел, 25 февраля – АиФ-Черноземье. Суд приговорил экс-руководителя регионального филиала Сбербанка РФ Ольгу Немцову, обвинявшуюся в  злоупотреблении полномочиями и пособничестве в незаконном получении кредита, к штрафу в 120 тыс. рублей.

При этом судья счел доказанным лишь обвинение в пособничестве и освободил Немцову от выплаты штрафа в связи с истечением срока давности.

Напомним, – уголовное дело в отношении Ольги Немцовой было возбуждено еще три года назад. Вместе с ней по делу проходил гендиректор ООО «Орлен Групп» Александр Вахрушев, которого подозревали в незаконном получении кредита. Позже дело в отношении него было выделено в отдельное производство, а сам он объявлен в федеральный розыск.

По версии следствия, с июня 2006 года по апрель 2007 года Александр Вахрушев незаконно получил в Сбербанке два кредита на общую сумму 105 миллионов рублей. При этом он предоставил в банк ложные сведения о хозяйственном положении и финансовом состоянии возглавляемого им ООО. Следователи настаивали, что Ольга Немцова знала о том, что документы содержат ложные сведения, но все же подписала решение об открытии для «Орлен Групп» кредитной линии.

Незадолго до вынесения приговора по делу Немцовой гособвинение запрашивало для нее наказание в виде шести лет лишения свободы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах