Примерное время чтения: 2 минуты
133

Директор управляющей компании Мценска потратила денеги жильцов

Орел, 5 января – АиФ-Черноземье

В отношении руководителя одной из управляющих компаний в городе Мценске Орловской области возбуждено уголовное дело за злоупотребление полномочиями.

– В течение 2011 года управляющая компания ОАО «Домоуправление №2» получала от собственников и нанимателей жилых и нежилых помещений и многоквартирных домов плату за электроснабжение и освещение. Но руководитель организации, зная о задолженности перед ресурсно-снабжающей организацией, вместо того, чтобы расплатиться с долгами, использовала деньги на нужды возглавляемого ей общества, – пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Орловской области

После того, как была получена информация о том, что директор злоупотребляет полномочиями, сотрудники полиции совместно с Мценской межрайонной прокуратурой провели проверку. Была запрошена и изъята финансовая документация, проведены необходимые исследования. В конце концов, информация подтвердилась.

Директор управляющей компании, в течение года систематически формировала задолженность за электроэнергию. При этом деньги для хотя бы частичного погашения долга у нее имелись. Однако директор расходовала средства на другие нужды предприятия. В итоге она причинила ущерб ресурсно-снабжающей компании на сумму 452 100 рублей.

Сейчас в отношении руководителя возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление полномочиями». Женщине может грозить штраф до 200 000 рублей или до четырех лет лишения свободы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах