Примерное время чтения: 2 минуты
62

Глава управляющей компании Воронежа украл у теплоснабженцев 31 млн рублей

Воронеж, 25 февраля – АиФ-Черноземье

Не так давно в отдел экономической безопасности и противодействия коррупции поступила информация о том, что есть о подозрения о «нечистых на руку» сотрудниках управляющей компании. Мол, что-то у них со счетами не в порядке за оплату теплоэнергии.

И вот что выяснили сотрудники полиции. Оказалось, с мая 2011 года по декабрь 2012 года директор управляющей компании одного из домов Железнодорожного района проводил некие операции со счетами.

– 42-летним директором управляющей компании осуществлялось несанкционированное вмешательство в забор теплоты, направленное на снижение показателей, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области. – Как и положено, в каждом жилом доме установлен прибор вычисления количества теплоты, который рассчитывает, сколько всего тепла получает многоквартирный дом. Затем данное оборудование рассчитывает потребление тепла на каждого жителя многоэтажки. Именно эти показатели были нарушены.

Во время проведения экономического анализа стали известны и цифры, «нахимиченные» с теплоснабжением. Сумма недополученной прибыли поставщику энергии составила 31 млн 300 тыс. рублей.

По материалам проверки оперативных служб полиции возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 165 УК РФ («Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием»).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах