Примерное время чтения: 2 минуты
76

В Липецкой области таксиста окатили из газового баллончика

Липецк, 4 марта – АиФ-Черноземье

Вечером 3 марта в дежурную часть Лебедяни позвонил мужчина и сообщил, что в селе Старое Ракитино у него двое неизвестных украли машину.

По телефону мужчина рассказал, что он работает таксистом и выполнял очередной заказ. В Лебедяни он посадил в авто двух парней, которые попросили доставить их до села Старое Ракитино, которое находится в 10 километрах от райцентра.

Как пояснил таксист, пассажиры не вызывали у него сомнения, но доехав до назначенного места, парни вышли из машины и сделав вид, что хотят расплатиться, брызнули мужчине в лицо газовым баллончиком.

Информацию об угоне иномарки дежурный передал всем нарядам полиции. Уже через полтора часа автомобиль нашли на окраине Лебедяни. Преступникам от преследования уйти не удалось – их задержали на одной из улиц райцентра, – сообщили в отделе информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области.

Задержанные объяснили, что хотели только покататься, однако успели избавиться от личных вещей и документов хозяина машины и даже сняли государственный регистрационный номер.

Сейчас по статье «Разбой» возбуждено уголовное дело и 22-летним жителям Лебедяни придётся ответить перед законом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах