Примерное время чтения: 2 минуты
66

Женщина во второй раз стала жертвой одних и тех же мошенников

Курск, 9 марта – АиФ-Черноземье

В городе Щигры местная жительница дважды стала жертвой одних и тех же мошенников. Осенью прошлого года у неё похитили банковскую карту, с которой сняли 8500 рублей.

Злоумышленников нашли, и дело попало в суд. Накануне итогового заседания, в конце февраля, обвиняемый по совету адвоката решил возместить причинённый ущерб. Для этого встретился с потерпевшей на квартире знакомых, где они решили отметить примирение. Женщина заснула, не рассчитав количества выпитого, а её старые знакомые этим воспользовались. Вновь забрав её карту, они сняли в банкомате 10 000 рублей.

Смс-сообщения об изменении баланса злоумышленники сумели удалить с её телефона. Но украденных денег им показалось мало. Той же ночью они похитили и оставшиеся 25 000 рублей со счёта женщины.

Как выяснилось, жизнь ничему не научила потерпевшую. Даже после первой кражи она продолжала хранить свою банковскую карту в конверте вместе с ПИН-кодом. Поэтому выполнить задуманное подозреваемым было несложно. В настоящее время все они задержаны и дают признательные показания. По факту хищения возбуждено уголовное дело.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах