Примерное время чтения: 3 минуты
111

Под Орлом в двух авариях погибли три человека

Орел, 3 июня – АиФ-Черноземье. 1 июня около 18:00 на федеральной трассе М-2 автомобиль «Джели» внезапно выехал на встречную полосу и врезался в автобус «ПАЗ», в котором находилось 20 пассажиров.

Удар был такой силы, что водитель иномарки скончался на месте, а женщина, сидящая рядом, с тяжелыми травмами попала в больницу. Пока причины аварии выясняются, но, по словам сотрудников ГИБДД, погодные условия в тот день были хорошие.

Буквально через 45 минут в нескольких километрах от места первого ДТП, на прилегающей к федеральной трассе дороге, водитель автомобиля «Лада-Приора» не справился с управлением, после чего машина несколько раз перевернулась.

– В машине находились 3 человека – муж, жена и маленький ребенок. По словам водителя, машина внезапно опрокинулась, но после нашей проверки, выяснилось, что автомобиль переворачивался около 70 метров, что говорит о превышении скоростного режима, – пояснил Константин Марченко, сотрудник УМВД по Орловской области. – Также медэкспертиза показала, что в крови мужчины есть алкоголь в размере 0,7 промилле. Ребенок получил ссадины, женщина также незначительные травмы, в сам горе-водитель остался цел.

Вчера, 2 июня, в 19.00 32-летний водитель «Шкоды-Октавия» ехал со стороны Курска в Орел. Не справившись с управлением, он врезался в автомобиль «Лада-211440», который ехал перед ним.

От сильного удара, «Ладу» выбросило в придорожный кювет. Автомобиль же виновника ДТП выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилями «Ваз-21310» и «Ниссан-Примьера». После чего автомобиль «Шкода» упал в кювет и загорелся.

На место происшествия прибыли спасатели, которые потушили пожар и помогли извлечь пострадавших из искореженного металла. Однако водитель и пассажир «Шкода-Октавия» скончались на месте ДТП до приезда скорой помощи. Пассажиры автомобиля «Нисан» – семья с маленьким ребенком, госпитализированы.

– По предварительным данным, причиной ДТП стало то, что водитель «Шкоды» не учел условия движения на данном участке дороги и скоростной режим. Сейчас сотрудники ГИБДД выясняют все обстоятельства произошедшего, – пояснили в пресс-службе УМВД.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах