Примерное время чтения: 2 минуты
69

Суд вынес приговор директору дома культуры, торговавшему марихуаной

Курск, 10 июня – АиФ-Черноземье. Золотухинский районный суд вынес приговор директору местного Дома культуры. Мужчину признали виновным в покушении на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере.  
 
В декабре 2012 года в своем служебном кабинете мужчина сбыл знакомому марихуану весом 1,1 гр. А в феврале 2013 года экс-директор, уже привлёкший внимание соответствующих служб, прямо у здания дома культуры продал 5 стаканов «зелени» участнику оперативно-розыскного мероприятия. Товар он заранее закопал в сугроб и после получения денег (15 тыс. руб.) указал покупателю на место, где хранятся наркотики.
 
После этого его, вместе с бывшим коллегой – инженером ДК, задержали оперативники по дороге в Курск. В машине также нашли марихуану, но не в значительном размере. Инженер признался, что это «его трава для собственных нужд».
 
Новость о том, что известного всему району и области директора Золотухинского Дома культуры задержали за сбыт наркотических веществ, буквально шокировала местных жителей и особенно коллег подозреваемого. 31-летний мужчина имел неплохой авторитет. А в декабре ушедшего года он стал победителем областного конкурса на лучшую антинаркотическую дискотеку. Смущало золотухинцев лишь то, что директор жил явно не на нищенскую зарплату «культурников».

Суд приговорил бывшего директора Дома культуры 3 годам лишения свободы, которые ему придётся прожить в исправительной колонии строгого режима. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах