Воронеж, 23 июня – АиФ-Черноземье. Все задержанные при беспорядках на никелевых месторождениях в Новохоперском районе отпущены домой – они будут находиться под подпиской о невыезде. Об этом сообщает ГУ МВД России по Воронежской области.
По данным координатора движения «В защиту Хопра» Константина Рубахина, задержанных удерживали более 10 часов, не кормили и не предоставили право телефонного разговора. Активистам вручили уведомления о явке на допрос 26 июня для дачи свидетельских показаний.
Напомним, что 22 июня после санкционированного митинга, в котором поучаствовали 1500 человек, неизвестные подожгли лагерь геологов. В огне сгорели две буровые вышки и два автомобиля. Трое полицейских обратились за медицинской помощью. Врачи диагностировали травмы средней тяжести. Следственный комитет РФ проверит законность разработок на Еланском и Елкинском месторождениях.
Семь человек арестованы за беспорядки на Хопре
Очередной митинг против добычи никеля в Новохоперске собрал более 3000 человек
В Воронеже уволенные полицейские через суд пытались вернуть себе должности
22-летний курянин умер в отделе полиции
Воронежские полицейские за 15 минут задержали бобровского педофила