Курск, 1 августа – АиФ-Черноземье. 31 июля на диком пляже в 20 км от посёлка Лазаревское, недалеко от пляжа санатория «Голубая дача», утонули две женщины из Курска и девочка – дочь одной из погибших, сообщает «Интерфакс-Юг».
Предположительно, в 50 метрах от берега одна из женщин начала тонуть. Ей на спасение бросились другая женщина и девочка. В результате все утонули.
В момент трагедии на пляже никого не было. Но входивших в воду женщин видели отдыхающие санатория. Когда со стороны дикого пляжа послышались крики, курортники обратились к спасателям близлежащего санатория «Зарница». Те вытащили курянок на берег, начали оказывать первую помощь, вызвали скорую, сообщает Россия Сочи. Но было уже поздно. Приехавшие на место медики ещё пытались реанимировать девочку, но безрезультатно.
В центре Орла на пляже едва не утонула 13-летняя школьница
В Курской области в пруду утонул семилетний мальчик
В Воронеже в реке Усманка утонул подросток
На центральном пляже Липецка утонул 13-летний подросток
В Воронеже парень чуть не погиб, увязнув в тине рядом с Северным мостом