Примерное время чтения: 2 минуты
1504

В Курской области установлен средний размер платы за детские сады

Курск, 26 ноября – АиФ-Черноземье. Губернатор Александр Михайлов подписал постановление об установлении  среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных учреждениях региона. Средний размер такой платы по области составит 1890 рублей. Для некоторых муниципальных образований (например, для Курска) эта плата станет фиксированной: то есть, уход и присмотр за детьми во всех учреждениях муниципалитета будет стоить одинаково.

Плата за детские сады в разных районах региона существенно отличается.

Так в Курске присмотр и уход за детьми во всех дошкольных образовательных учреждениях будет стоить 2520 рублей - это самая высокая цифра по области. Вторым по дороговизне в этом списке стоит Курский район (2205 рублей), потом Курчатов (2021 рублей) и Пристенский район (2015 рублей). Самыми дешевыми, согласно документу, станут детские сады Глушковского, Льговского, Советского и Щигровского района. Там родительская плата за детские сады не превысит планку в 900 рублей.

Как и прежде, родители дошколят будут иметь право на получение возврата части оплаченных средств – компенсацию. Если в семье растёт один ребёнок, то размер компенсации не превысит 20% процентов от средней платы по данному муниципалитету, если детей в семье двое – 50%, если трое и более – 70.

Для некоторых групп населения существуют и другие льготы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах