Примерное время чтения: 2 минуты
276

Начальник курского отдела земельного надзора задержан при получении взятки

Курск, 21 января – АиФ-Черноземье. Уголовное дело в отношению начальника Курского отдела государственного земельного надзора Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Орловской и Курской областям возбуждено отделом по расследованию особо важных дел регионального Следственного управления . Чиновник подозревается  в получении взятки в крупном размере.

Как рассказали в региональном СК, житель области для строительства пруда вырыл на земельном участке котлован площадью более 1 тыс. кв.  За данное правонарушение постановлением заместителя руководителя Управления  Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Орловской и Курской областям он был привлечен к административной ответственности.

Для того, чтобы мужчине не предъявили иск иска о возмещении ущерба, нанесенного в сфере плодородия почв, начальник курского отдела земельного надзора предложил курянину заплатить 470 тысяч  рублей. При этом подозреваемый пообещал составить фиктивный акт  об устранении нарушений.

Утром 17 января сразу после  получения взятки в центре Курска мужчина был задержан.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах