Примерное время чтения: 2 минуты
436

Бывший начальник курского отдела земельного надзора идёт под суд

Курск, 28 февраля – АиФ-Черноземье. Уголовное дело в отношении бывшего начальника Курского отдела земельного надзора Россельхознадзора по Орловской и Курской областям Степана Шилова передано в суд для рассмотрения по существу. Чиновник обвиняется в получении взятки в крупном размере.

Степан Шилов был задержан 17 января 2014 сразу после получения взятки. Как рассказали в региональном СК, «вознаграждение» в размере 470 тысяч рублей чиновнику передал местный житель нарушивший природоохранное законодательство.

Мужчина для строительства пруда на земельном участке вырыл котлован площадью более 1 тыс. кв. м. За данное правонарушение он был привлечён к административной ответственности. Для того, чтобы нарушителю не предъявили иск о возмещении ущерба, нанесённого в сфере плодородия почв, начальник курского отдела земельного надзора предложил ему заплатить 470 тысяч  рублей. При этом обвиняемый  обещал составить акт об устранении нарушений.

Санкции вменяемой Шилову статьи предусматривают наказание в виде штрафа в размере от семидесятикратной до девяностократной суммы взятки или лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах