Примерное время чтения: 2 минуты
145

Михайловскому ГОКу вручен диплом Всероссийского конкурса соцэффективности

Курск, 11 апреля – АиФ-Черноземье. Предприятие Компании «Металлоинвест» Михайловский ГОК получил диплом победителя Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в номинации «За участие в решении социальных проблем территории и развитие корпоративной благотворительности» на региональном этапе. 

На совещании было отмечено, что Михайловский ГОК в числе предприятий, решающих социальные проблемы своего города и региона, занимающихся благотворительностью, заботящихся о здоровье людей.

По итогам конкурса, проводимого в Белгородской области, Лебединский ГОК (также входит в компанию «Металлоинвест») стал победителем сразу в двух номинациях из двенадцати: «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы» и «За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы».

Это не первая победа предприятий в престижном конкурсе, цель которого – представить общественности опыт российских организаций, добивающихся высокой социальной эффективности в решении кадровых и социальных задач, и содействовать развитию форм социального партнерства в организациях.

В рамках программы партнерства в Железногорске уже открыт Ледовый каток, филиал областного онкоцентра, капитально отремонтированы многие детские сады и школы. Успешно реализовываются специальные программы Металлоинвеста, направленные на решение важнейших социальных задач жизни города и региона – «Здоровый ребенок», «Школа полезного действия» и «Женское здоровье». Осуществляется поддержка благотворительного марафона «Мир детства», помощь детским домам.

При финансовой поддержке Металлоинвеста проводится в Железногорске Международный конкурс-фестиваль юных дарований «Золотые таланты Содружества». Участвует Металлоинвест в возрождении православных святынь курской земли, и этот вклад Компании отмечен многими наградами Православной церкви. Компания «Металлоинвест» поддерживает учреждения образования, здравоохранения и спорта, в том числе детского спорта, осуществляет ремонт автомобильных дорог, имеющих важное стратегическое значение для всего региона.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах