Примерное время чтения: меньше минуты
149

В Курской области досрочно стартует купальный сезон

Алексей Витвицкий / АиФ

Курск, 22 мая – АиФ-Черноземье. Купальный сезон открывается в Курской области досрочно, об этом на сегодняшнем заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям заявил начальник отдела ГИМС ГУ МЧС РФ по Курской области Владимир Потанин.

– В связи с аномальной жаркой погодой в мае, принято решение о переносе начала купального сезоне с 1 июня на 25 мая. Сегодня подписано соответствующее распоряжение администрации Курской области. В настоящий момент ведется ускоренная подготовка всех организованных мест купания. Проверено и принято уже половина пляжей (31 из 60). Ежедневно инспекторы выезжают практически во все районы, чтобы к 25 маю успеть подготовить все пляжи к купальному сезону, – рассказал Потанин.

Между тем, неофициально купальный сезон в регионе сами жители открыли с наступлением жары. Ежедневно на водоёмах региона отдыхают десятки, сотни людей. По словам начальника отдела ГИМС в регионе уже до начала купального сезона на воде погибло 9 человек. 20 мая в Золотухинском районе утонул 16-летний подросток. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах