Примерное время чтения: 2 минуты
229

Курские выпускники могут получить два комплекта медалей

Андрей Фёдоров / АиФ-Иркутск

Курск, 23 мая – АиФ-Черноземье. Курские выпускники-2014 года, окончившие школу на «отлично», могут получить два комплекта медалей – муниципальную и федеральную.

Как «АиФ-Черноземье», сообщал ранее, 20 мая депутаты курского городского собрания, учредили для выпускников школ муниципальные «золотые» и «серебряные» медали. Буквально на следующий день Госдума приняла закон, возрождающий практику награждения выпускников школ медалями на федеральном уровне.   Минобрнауки России уже разработал проект нормативного правового акта, устанавливающего образец и описание медали «За особые успехи в учении», а также порядок ее выдачи.

Согласно проекту, медаль «За особые успехи в обучении» будут получать школьники «успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию и имеющие итоговые оценки успеваемости «отлично» по всем учебным предметам». В настоящий момент проект находится на обсуждении.  Предполагается, что новую федеральную медаль выпускники 2014 года успеют получить. Правда, скорее всего, позже. Как указано в Законе, в 2014 году лицам, имеющим право на получение медали «За особые успехи в учении» медаль вручается не позднее 1 октября 2014 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах