Примерное время чтения: 2 минуты
135

В читающем троллейбусе курянам расскажут о Лермонтове

Курск, 10 октября - АиФ-Черноземье.

«Читающий маршрут» вновь выйдет на улицы Курска. Необычный троллейбус проедет по маршруту «Знаменский собор» – «ККПФ» – «Знаменский собор» 15 октября. На этот раз акция будет посвящена юбилею писателя и поэта Михаила Лермонтова.

– В прошлый раз в акции от Централизованной системы библиотек города Курска поучаствовало около двухсот пассажиров. У нас уже появились свои «завсегдатаи», которые не просто случайно попадают в троллейбус, а ждут акции и едут с нами полный круг маршрута. Приятно узнавать их в лицо, – рассказывает Ольга Терещенко, заместитель директора по библиотечной деятельности Центральной библиотеки города Курска.

В троллейбусе расскажут об интересных фактах жизни Михаила Юрьевича, курские поэты Вадим Шеховцов и Роза Мошнина прочитают стихи Лермонтова, а также собственные произведения. Счастливчикам, зашедшим в троллейбус на остановке «Садовая», достанется спецприз – томик Лермонтова.

В день юбилея Михаила Лермонтова курские библиотеки проведут целый ряд праздничных и образовательных мероприятий в честь поэта. В их числе акция «Литературный портрет «Белеет парус одинокий. Судьба и творчество Лермонтова» в библиотеке на Карла Либкнехта и литературная гостиная «Мятежный гений вдохновенья» на базе электро-механического техникума.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах