Примерное время чтения: 2 минуты
87

Посол Эквадора приехал в Курск за инновациями

Александр Долженков / ЮЗГУ
Курск, 24 ноября - АиФ-Черноземье.

Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Эквадор в РФ Патрисио Чавес Савала с Полномочным Министром, Поверенным в Консульских Делах Эриком Муньосом приехал обсудить вопросы сотрудничества между Эквадором и Россией.

На сентябрьском форуме в городе Кито посла заинтересовал проект Юго-западного госуниверситета по дистанционному зондированию Земли. В Латинском Америке такая система ускорит принятие мер во время природных и техногенных катаклизмов. Патрисио Чавес также намерен перенять  курский опыт космических исследований для его применения в открывающемся академическом научном центре и Центре безопасности 911. Ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов заверил посла, что Курск  подготовит космических специалистов для их страны. Сегодня в ЮЗГУ обучается более 60 эквадорских студентов.

Патрисио Чавес Савала стал почётным студентом Юго-западного университета, побывав на гала-концерте «Звездопад талантов».

Укрепление связей в академическом, культурном аспектах – это единственный и настоящий путь сближения наших народов и борьбы с теми несправедливыми способами, которые сейчас применяются, чтобы рассорить людей из разных уголков планеты, отметил посол Эквадора.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах