97

Курские баскетболистки выиграли у екатеринбургского УГМК

Курск, 16 марта - АиФ-Черноземье.

Домашний матч прошёлв минувшее воскресенье между курским «Динамо» и екатеринбургским УГМК. Для гостей это было первое поражение в чемпионате России.

Первый период вели динамовки, в конце десятиминутки гости сократили отставание до семи очков. Счёт после свистка – 21:28 в пользу курян. Середина второй четверти вышла очень зрелищной – УГМК наладило тактику игры и взяло инициативу в свои руки. Однако вперёд выбиться баскетболисткам из Екатеринбурга не удалось, во втором периоде счёт сохранился в пользу «Динамо» - 43:38.

Вторая половина матча началась с атаки «лисиц», в этой десятиминутке «Динамо» уступило соперникам. В четвёртом периоде екатеринбурженки потеряли свою главную нападающую. Пятый фол и скамейка запасных игрока УГМК воодушевили курянок, они сравняли счёт и вырвались вперёд. Итоговые цифры на табло– 81:74 в пользу «Динамо».

Самым результативным игроком матча стала Огастус -18 очков, 6 подборов, 6 передач.

Следующая встреча в рамках чемпионата России «Динамо» проведёт с красноярским «Енисеем» на выезде.