Примерное время чтения: 2 минуты
129

В Юго-Западном районе Курска появятся 4 школы

Фото Надежды Гусевой / АиФ
Курск, 6 февраля - АиФ-Черноземье.

Планировка Юго-Западного жилого района предусматривает строительство общеобразовательных школ: 2 школы на  1525 учащихся каждая и ещё две школы – на 850 учащихся каждая. Об этом рассказал губернатор Курской области Александр Михайлов.

Первая школа откроется ориентировочно в 2016-2017 году. Это будет  четырехэтажное здание с двумя спортивными залами, тренажерным залом, двумя бассейнами, кабинетом хореографии, актовым залом, библиотекой с читальным залом, помещениями медицинского и хозяйственного назначения, пищеблоком, физкультурно-спортивной зоной, учебной теплицей. Здесь смогут учиться также дети с ограниченными возможностями. Средства на строительство выделит областной и федеральный бюджет.

Кроме того, жителей на проспекте Клыкова беспокоит, когда заработает светофор и заасфальтируют дорогу на остановке «Монолит». Михайлов ответил, что Комитет архитектуры и градостроительства города Курска включил эту территорию перечень улиц города, нуждающихся в благоустройстве. «Источники финансирования ремонта улично-дорожной сети города Курска на 2015 год еще уточняются, в связи с этим точные планы ремонтных работ с указанием конкретных объектов не определены», – рассказал губернатор Курской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах