Примерное время чтения: 2 минуты
252

Куряне полетят до Симферополя прямым рейсом

Станислав Ломакин / АиФ
Курск, 20 февраля - АиФ-Черноземье.

Глава Курской области накануне посетил Севастополь с рабочим визитом.

В восстав делегации вошли руководители областных комитетов промышленности, АПК, потребительского рынка, по делам молодежи и туризму, развитию внешнеэкономических связей, ректоры курских вузов, представители промышленных предприятий, бизнесмены, предприниматели.

«События на геополитической арене диктуют необходимость межрегионального взаимодействия, более эффективного использования внутренних ресурсов», – отметил господин Михайлов.  В августе 2014 года в присутствии Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева на курской земле было подписано Соглашение между администрацией Курской области и Советом министров Республики Крым о сотрудничестве. В рамках договоренностей будет происходить поставка техники для очистки больших объемов питьевой воды, оборотных и сточных вод.  

В ходе с визита подписаны План мероприятий к Соглашению между Советом министров Республики Крым и Администрацией Курской области на 2015-2016 годы о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарно-культурном сотрудничестве, Протокол об установлении побратимских связей между Первомайским районом (Республика Крым) и Октябрьским районом (Курская область).

Главы регионов совместно обратились к министру транспорта Российской Федерации Максиму Соколову для решения вопроса об организации круглогодичного авиасообщения между городами Курск и Симферополь: минимум два рейса в неделю в течение года и ежедневные полеты в летний период.

«Потенциал развития партнерства – огромный. С учетом задач, которые ставит президент РФ Владимир Путин в части импортозамещения, крымчане готовы приобретать продукцию только у наших российских производителей, и, в данном случае, в Курской области. Направлений совместной работы очень много. Это и молодёжная политика, и обмен опытом», – уверен Сергей Аксенов, глава Крыма.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах