Примерное время чтения: 2 минуты
118

Депутаты признали работу мэра Курска удовлетворительной

Курск, 7 апреля - АиФ-Черноземье.

Глава города сегодня отчитался перед Курским городским Собранием. КГС уже слушало отчёты председателя Контрольно-счетной палаты города Курска, глава Администрации и начальник УМВД России по городу Курску.

Николай Овчаров заявил о сокращении количества наружной рекламы на главных магистралях города и об унификации внешнего вида остановок.

«Остановочные комплексы в городе Курске станут единообразными, что позитивно скажется на архитектурном облике города. Кроме того, мы одновременно решаем вопрос о поддержании привлекательного и ухоженного вида остановок. Обязанность по содержанию и обслуживанию остановочных комплексов будет закреплена за победителями торгов. То есть, у каждого такого объекта появится хозяин»,- считает Глава города.

Ещё одно достижение – при изменении в бюджет на 2015 год депутаты вернули бесплатный проезд в общественном транспорте для школьников. Кроме того, в результате уточнений бюджета будут предусмотрены средства на погашение задолженности МУП «Курскэлектротранс» и на исполнение финансовых обязательств за приобретенные троллейбусы.

Важное изменение коснулось положения об установке монументов и памятников. Теперь заказчик установки монумента или памятного знака в обязательном порядке вносит предложение в специальную комиссию по балансосодержателю памятника или памятного знака. «Это исключает перспективу попадания подобных объектов в разряд бесхозяйных», - комментируют в пресс-службе городского собрания.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах