1546
Рейтинг вопроса
0
+ -

Как в Курске отметят День города – 2021?

Категория:  Культура

Как в Курске отметят День города в 2021 году?

Ответ редакции

Праздничные мероприятия, посвященные Дню города в Курске, пройдут на 84 площадках 11 сентября. В мэрии опубликовали подробную программу.

9.00, парк им. Ф.Дзержинского - Городской фестиваль граффити «В ленте времени жизнь твоя, город»      

10.00, от Знаменского Кафедрального собора - пешеходная экскурсия Центра историко-культурного наследия города Курска» по историческому центру города

11.00, выставочный зал Концертно-творческого центра «Звездный» (Красная площадь, 2/4) - выставка работ по итогам Х Международного пленэра художников «Курск -соловьиного края столица»       

15.00, стадион "Трудовые резервы" - курский "Авангард" сыграет против ФК "Динамо-Владивосток".

17.00, Курский драматический театр -  230-ый юбилейный театральный сезон открывается премьерой – постановкой по пьесе Мольера «Школа жен».

Театральная площадь:

11.00 - фестиваль «Курское яблоко»

13.20 - торжественное чествование молодоженов              

14.00 - выступление духового оркестра КТЦ «Звездный»           

15.00 - выступление духового оркестра  в/ч 35535

17.00 - выступление духового оркестра Росгвардии по Курской области

18.00 - выступление оркестров и инструментальных ансамблей КТЦ «Звездный»           

улица Ленина, 11.00- 18.00: 

Концертные, игровые, тематические программы учреждений культуры города Курска «Мой любимый город Курск»       

«Свободный мольберт «Любимые уголки Курского края»          

Интерактивная площадка «ГИС, творческая площадка ТС «Радуга»

18.30, площадка у ЦУМа - «Танцевальный микс»             

11.00 - 18.00, ул. Ленина, 20 - в рамках проекта «Читающий город» тематическая программа Централизованной системы библиотек города Курска «Краеведческий #ЛитТайм_989»  и игровая интеллектуальная программа «Активити-ZONA #ИГРАд_КУРСК»                

11.00 - 20.00, ул. Ленина, 60 - выставка работ детей с ограниченными возможностями в рамках благотворительного проекта ПАО Сбербанк и Российского фонда мира «Дети Солнца»   

сквер им. Г.В.Свиридова:

11.00 -18.00 - выставка мастеров декоративно-прикладного творчества         

12.00 - концерт воспитанников детской школы искусств №1 им. Г.В.Свиридова «Курский сувенир»   

18.00 - концерт «Праздничный фейерверк»               

11.30, площадь перед цирком - городские соревнования семейных экипажей «Папа-старты»

12.00, центр досуга «Юность» (ул. К. Маркса, 5) - премьера документального фильма «Курский период Малевича»

12.00, центры досуга «Родина» (ул. Менделеева, 31), «Спутник» (Магистральный проезд, 16), «Мир» (Ул. Станционная, лит. А), «Сказка» (пр-т Дружбы,18), «Ассоль» (ул. Малышева, 2/23) - в рамках культурной акции «История жизни и творчества в кадре»       премьера документального фильма «Курский период Малевича»       

16.00, выставочный центр «Курск - город воинской славы» (ул. К. Маркса, 58) - интерактивная игра центра историко-культурного наследия города Курска «Курск древний и всегда молодой»  

16.30 -19.00, территория города - демонстрационные полеты парамоторов

18.00, Театральная площадь, ул. Союзная, 26, Мемориальный комплекс «Курская дуга», площадь Советов, площадь  им. К.К.Рокоссовского, парк КЗТЗ, ЮЗГУ (ул. 50 лет Октября, 94), площадка перед гипермаркетом «Лента» (ул. Энгельса,  115 Д) - праздничная программа «Вечернее свечение аэростатов»

22.00, Центральный, Сеймский, Железнодорожный округа    - праздничный фейерверк 

Центральный округ:

парк им. Ф.Дзержинского:

11.00 - музыкальная программа-поздравление ДШИ № 4 «Тебе, наш город посвящаем...» и тематическая программа Централизованной системы библиотек города Курска «Краеведческий #ЛитТайм_989»            

16.00 - музыкальная программа-поздравление ДШИ № 4 «Город наш дорогой, соловьиного края столица»            

17.00 - игровая интеллектуальная программа Централизованной системы библиотек города Курска «Активити-ZONA #ИГРАд_КУРСК»          

18.00, парк героев Гражданской войны - праздничная концертная программа «И в сердце, и в песне наш город любимый!»          

11.00, 17.00, пр-кт А. Дериглазова - концертная программа воспитанников ДШИ № 5 им. Д.Д. Шостаковича «Цвети, мой город!»       

Площадка у детского специализированный центра досуга «Сказка»:

11.00 - конкурс детских рисунков на асфальте «Открытка любимому городу» 

12.00  - игровая программа в рамках проекта «Лукоморье»          

16.00 - концертная программа «Музыкальный подарок любимому городу»

17.00 - спортивный флэшмоб сказочных героев «Сказка в любимом городе»

17.30 - мастер-класс по брейк-дансу от школы «Break Life»                  

10.00,  детский парк (ул. Перекальского, 1а) - праздничная программа «С праздником, любимый город»  

12.00 - концертная программа Дворца пионеров и школьников «Курск – город молодых»                  

12.00, креативное пространство «Веранда» (ул. Ленина, 15) - фестиваль локальной идентичности

парк им.50-летия ВЛКСМ (ул. Тускарная):

9.00- полумарафон, посвященный памяти экипажа АПРК «Курск»      

10.00 - финальные соревнования по футболу и пляжному волейболу в рамках молодежной спортивной акции «Спорт – формула жизни»

11.00 - городской спортивно-оздоровительный центр «Меркурий» - приемка нормативов ГТО

10.00, спортивная площадка у домов №№ 1 и 3 на пр-те Энтузиастов - финальные соревнования по стритболу в рамках молодежной спортивной акции «Спорт – формула жизни»

11.00, физкультурно-оздоровительный комплекс (ул. Косухина, 25А) – спортивная программа «Спорт – формула жизни»

12.00, ул. Пучковка, 51 - праздничная развлекательная программа Дома искусств «Ритм» «Любимому городу посвящается!»

17.00 - праздничная программа «С днем рождения, любимый город!»

11.00, пр-д Сергеева, 8 - праздничная программа Центра детского творчества «Курск — источник вдохновенья!»       

16.00 - концертно-игровая программа «Родной мой Курск, в веках тебе расти и процветать!»               

Сеймский округ

12.00, стадион на проспекте Ленинского комсомола, 77 - окружной праздник «Наш сквер»       

13.00, центр досуга «Родина» (ул. Менделеева, 31) - конкурс рисунков на асфальте «Мой курский край»   

19.30 - благотворительный показ мультфильма        

12.00, городской культурный центр «Лира» (ул. Менделеева, 59) - познавательная программа «Курск - моя малая родина!»          

17.00 - концертная программа «Песни для души»              

11.00, сквер у центра «Лира» - тематическая программа «Краеведческий #ЛитТайм_989» 

17.00 - интеллектуально-развлекательная программа «Активити-ZONA #ИГРАд_КУРСК»                

11.00, детская школа искусств № 9 (ул. Широкая, 2)      - игровая программа «Край, в котором мы живем»    

17.00 - концертно-игровая программа «С любовью к городу»              

11.00, площадка у центра досуга «Спутник» (Магистральный пр-зд, 16) - концертная программа воспитанников ДШИ № 8 «Курские таланты», игровая программа «Город детства»

16.00 - литературно-музыкальный вечер «Ты в самом сердце России мой город Курск»          

11.00, парк КЗТЗ - выставка работ воспитанников детской школы искусств №6 «Любимый город»      

15.00 - концертно-игровая программа Дворца детского творчества «Наши таланты - родному городу»         

18.00 - праздничный концерт солистов и ансамблей детской школы искусств №6           

11.00, площадка центра досуга «Ассоль» (ул. Малышева, 2/23) - «Блиц-игра «Прогулки по родному городу»              

17.00 - экспресс-викторина «Имена, события, факты родного города»          

18.00, сквер на площади им. К. К. Рокоссовского - концертная программа Центра народного творчества «Русь» «Тебе, любимый город»       

10.00, площадка центра «Оберег» (ул. Резиновая, 14) - праздничная программа «Город мастеров «Оберег»      

14.00 - фотовыставка-конкурс «Любимые уголки Соловьиного края», мастер-классы «Подарок городу»                

Железнодорожный округ

10.00 – 14.00, ул. 2-я Вишнёвая, 17 - пленэр «Курск осенний»

12.00-17.00 - флешмоб, посвященный Дню города, выставка военной техники

11.00, площадка центра досуга «Мир» (ул.Станционная, 14, лит.А) - квест «Люблю тебя, мой край родной»

18.00 - досуговая программа «Мой город в сердце навсегда»               

11.00, парк Железнодорожников - тематическая программа «Краеведческий #ЛитТайм_989»

16.00 - концертная программа Дома детского творчества Железнодорожного округа» «Живи и здравствуй, город мой!»           

11.00, городской физкультурно-спортивный центр «Восток» (ул. 2-я Рабочая, 22) - блиц-турнир по теннису, посвященный Дню города

16.00, пикник-парк «Новая Боевка» - блиц-турнир по шахматам «Сила мысли», посвящённый Дню города    

16.00,  ул. Союзная, 26 - творческие мастерские и игровые площадки Дома детского творчества Железнодорожного округа «Любимому городу - наше творчество»      

16.00 - концертная программа детской школы искусств № 2 «Курск праздничный»        

17.00 - концертно-развлекательная программа творческих коллективов и солистов Областного Дома народного творчества          

19.00 - концертная программа  «Курск» - соловьиного края столица»  

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах