Губернатор Курской области Роман Старовойт в своём Telergam-канале поддержал призыв Рамзана Кадырова о сборе добровольцев для участия в СВО на Украине и «самомобилизации».
Роман Старовойт подчеркнул, что «каждый глава региона должен действовать максимально ответственно на своем посту и помогать нашим войскам».
Также глава региона напомнил, что от Курской области для участия в спецоперации отправили свыше 800 добровольцев, в том числе и в батальон «Сейм», который будет заниматься подвозом горючего, продовольствия и боеприпасов.
«Все бойцы перед отправкой проходят подготовку в специальных центрах соответствующих подразделений. Добровольцев полностью обеспечили всем необходимым, а именно экипировкой, формой, средствами защиты и связи», – рассказал глава Курской области.
Напомним, что сейчас в регионе набирают добровольцев в мобилизационный людской резерв для защиты рубежей Курской области, ликвидаций ЧС и стихийных бедствий.