В Курской области за сутки с 10 на 11 июня из-за атак ВСУ скончался один человек, трое жителей получили ранения. Об этом в мессенджере МАКС сообщил губернатор Александр Хинштейн.
Скончался один из мужчин, пострадавших при атаке БПЛА на агрофирму в Большесолдатском районе 5 июня. Глава региона принёс соболезнования родным и близким погибшего.
В селе Сухиновка Глушковского района пострадала 76-летняя женщина. В селе Толпино Кореневского района ранен 37-летний мужчина. Повреждён автомобиль.
В селе Илек Беловского района ранения получил 73-летний мужчина. Всех пострадавших доставили в Курскую областную больницу.
В селе Жеденовка Хомутовского района повреждены окна в доме. В селе Калиновка — автомобиль, кровля дома.
В деревне Тереховка Рыльского района повреждения получили кровля, фасад дома. В селе Щекино — фасад дома, гараж, хозпостройка и автомобиль. В деревне Ишутино — фасад, остекление и пристройка дома, сгорел автомобиль.
В селе Нижний Мордок Глушковского района повреждена кровля дома. В селе Мокрушино Беловского района — молоковоз.
Всего с 9:00 10 июня до 9:00 11 июня над Курской областью сбит 141 БПЛА. 69 раз противник обстрелял из артиллерии территории отселённых районов. 13 раз беспилотники атаковали курскую территорию с помощью взрывных устройств.
В липецком селе Доброе случился пожар из-за падения БПЛА 10 июня
В Курской области 10 июня из-за атаки БПЛА ВСУ пострадал водитель машины