На экс-главу сети аптек «Курская фармация» Игоря Осипова завели уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий, сообщил в мессенджере МАКС губернатор Александр Хинштейн.
В августе 2025 года глава региона поручил министерству финансов и бюджетного контроля региона проанализировать работу аптечной сети по поводу исполнении региональной субсидии на сумму более чем 65 миллионов рублей.
После этого Игорь Осипов был освобождён от должности. Поручение дал Александр Хинштейн.
Теперь СУ СК по Курской области возбудило уголовное дело по статье 286 о превышении должностных полномочий в отношении уже бывшего руководителя «Курской фармации».
В Тамбове осуждённому за сексуальное насилие ужесточили наказание
Убивший бабушку топором психически неуравновешенный липчанин пойдет под суд