Примерное время чтения: 2 минуты
109

В Липецке может появиться реверсивное движение

Максим Кармаев / АиФ

Липецк,13 ноября – АиФ-Черноземье. Экологи отметили, что липчане стали часто жаловаться на сильную загазованность атмосферного воздуха выбросами от машин.

Новый закон «О регулировании вопросов введения ограничений на передвижение транспортных средств в населённых пунктах, местах отдыха и туризма, на особо охраняемых территориях в целях уменьшения выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух» вступил в свою силу с 9 ноября. Местные власти приняли его не случайно: липчане стали жаловаться на самочувствие от выхлопов городского  транспорта.

По новому закону, в Липецке будет ограничение движения машин по времени суток, а так же в зависимости от технической характеристики автомобиля (мощности двигателя внутреннего сгорания и типа топливной системы). Как сообщают в пресс-службе областного совета депутатов, возможно в Липецке даже введут реверсивное или одностороннее движение, а так же ограничат стоянку транспорта.

Кстати, если кто-то откажется следовать новым правилам передвижения, то недобросовестных липчан будут штрафовать: должностные лица заплатят от 10 до 30 тысяч рублей, а юридические - от 30 до 70 тысяч рублей.

В управлении экологии и природных ресурсов региона считают, что новый закон, разработанный экологами, поможет сократить вредные выбросы еще и от большегрузов в населенных пунктах.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах