Примерное время чтения: 2 минуты
138

Липчане споют на Олимпиаде

Липецк, 15 января – АиФ-Черноземье. Шесть учеников Липецкой детской школы искусств №6 вернулись из Санкт-Петербурга, где состоялась репетиция сводного детского хора России, который примет участие в церемонии закрытия сочинской Олимпиады. Об этом сообщили в департаменте культуры Липецка.

Хор создан по инициативе Всероссийского хорового общества и его председателя, художественного руководителя Мариинского театра Валерия Гергиева. В его состав вошли тысяча ребят в возрасте от 9 до 14 лет из всех 83 регионов страны. По замыслу организаторов, в дальнейшем этот большой коллектив будет выступать на различных фестивалях, международных мероприятиях и торжествах по случаю государственных праздников и памятных дат.

Юные липчане представляют в сводном хоре наш регион. Предварительно им пришлось пройти непростой конкурсный отбор, в котором оценивались вокальные данные, владение навыками пения без сопровождения, умение читать ноты, артистичность.

На одной из репетиций в Санкт-Петербурге побывал Президент России Владимир Путин, который по достоинству оценил юных певцов.

Планируется, что следующие сводные репетиции состоятся уже в Сочи, куда участники хора отправятся в середине февраля.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах