Примерное время чтения: 2 минуты
231

Липчане отправятся на Дельфийские игры

Липецк, 22 апреля – АиФ-Черноземье. Делегация Липецкой области примет участие в XIII Молодежных играх России и первых открытых европейских Дельфийских Играх, которые состоятся в Волгоградской области.

Регион будет представлен в 11 номинациях - сольное народное пение, домра, классическая гитара, фортепиано, флейта, декоративно-прикладное творчество, кулинарное искусство и других. Впервые на творческие состязания отправляется большая группа - больше 40 человек. Все они являются лауреатами областных Дельфийских игр «Старт надежды». Самому юному представителю Липецкой области – 10 лет.

Напомним, что XIII  молодежные Дельфийские игры России «Культура – вектор развития» пройдут со 2 по 7 мая. Они посвящены Году культуры в РФ и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В городе-герое на Волге соберутся больше 2 тысяч гостей из всех субъектов РФ и 30 стран мира. Представители талантливой молодежи примут участие в различных творческих состязаниях. Турнирные площадки будут развернуты в Волгограде и городе Волжский. В рамках мероприятия будут работать мастер-классы для участников и педагогов, пройдут открытые лекции, международные конференции, запланирована акция «Будь в искусстве».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах