Примерное время чтения: 2 минуты
91

В Липецкой области УК оштрафуют за плохую подготовку домов к зиме

Сергей Новиков / АиФ
Липецк, 24 октября - АиФ-Черноземье.

Крупную управляющую компанию Лебедяни ждет штраф за формальное выполнение своих обязательств.

Штраф от сорока до пятидесяти тысяч рублей грозит ООО «Лебедянская управляющая компания». Коммунальщики плохо подготовили к зиме, находящиеся в управлении многоквартирные жилые дома.

Так  на крыше одного из строений разрушена вентиляционная труба, дождевая и талая вода  заливают расположенные под ней квартиры. не отремонтирована отмостка фундамента – затапливается подвал отсутствует теплоизоляция трубопровода теплоснабжения.

На других объектах УК не застеклены подъезды, требуют ремонта двери и ступени лестничных пролётов, осыпалась штукатурка на стенах зданий.

Прокуратурой Лебедянского района против управляющей компании возбуждено административное дело по ст. 7.22 КоАП РФ «Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений», сообщает пресс-служба ведомства.  Санкция статьи предусматривают наложение административного штрафа на юридических лиц до 50 тысяч рублей.

Выявленные нарушения свидетельствуют о формальном подходе управляющей компании к организации работ по подготовке многоквартирных домов к отопительному сезону.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах