Примерное время чтения: 2 минуты
97

Уличные торговцы перекроют центр Липецка

Эдуард Кудрявицкий / АиФ
Липецк, 23 марта - АиФ-Черноземье.

4 апреля центр Липецка превратится в один огромный рынок. Здесь пройдёт областная предпасхальная ярмарка.

Торговые ряды раскинутся на территории площади Петра Великого около ККЗ «Октябрь», далее по улице Первомайской до пересечения с улицей Фрунзе. На время проведения ярмарки в историческом центре города будет перекрыто движение автомобильного транспорта, сообщили в управлении потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области

Слева от ККЗ «Октябрь» будет осуществляться продажа сувениров, изделий народного промысла и ремесел пасхальной тематики (яйца, украшенные в различных техниках, изделия из бисера, лозы, дерева) с проведением мастер-классов по их изготовлению. Справа расположится административная палатка, в которой покупатели смогут проконтролировать вес и стоимость приобретенных продуктов питания.

На улице Литаврина будет проходить зерновая ярмарка, в которой примут участие около 30 хозяйств области. Для доставки зерна льготным категориям горожан будет работать служба «социального такси».

Вдоль улицы Первомайской расположатся места по продаже сельскохозяйственной продукции липецкого производства: мясо баранины, говядины, домашней птицы, яйца куриные и перепелиные, живая прудовая рыба, картофель, овощи и фрукты.

Ярмарка начнет свою работу в 8.00. После ее завершения в 14.00 перекрытие с центральных улиц города будет снято.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах