Примерное время чтения: 2 минуты
101

Липецкая мэрия избавляется от своего имущества

Липецк, 22 апреля - АиФ-Черноземье.

Согласно плану приватизации муниципального имущества на 2015 год, администрация Липецка собирается продать несколько десятков объектов недвижимости. По предварительной оценке, их реализация принесет бюджету города не менее 93 млн рублей. О каких именно объектах идет речь в мэрии не уточнили.

Известно лишь, что несколько помещений из списка в настоящее время находятся в аренде и, соответственно, уже приносят бюджету хоть небольшой, но постоянный доход. Однако продать данные объекты будет выгоднее, так как сумма аренды принесет сопоставимые деньги только через несколько лет, а стоимость самих помещений к тому времени может заметно снизиться.

 

Дополнительно в план приватизации муниципального имущества внесли принадлежащие муниципалитету пакеты акций ОАО «Рембыттехника» и ОАО «Торговый дом «Липецк-регион». Их реализация увеличит доходы городской казны еще на 21 миллион рублей.

Кроме этого, власти продают старую спецтехнику за 4,4 млн рублей. Эти машины в течение десяти лет сдавались в аренду компании «Экопром-Липецк» и использовались для сбора и вывоза ТБО. Продлять аренду предприятие не планирует.

По словам заместителя председателя департамента транспорта, дорог и благоустройства Алексея Вострикова, необходимость использовать данные транспортные средства как в работе МУСПАТ, так и другими предприятиями отсутствует. Несмотря на это, липецкая мэрия планирует на вырученные деньги приобрести новую уборочную технику.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах