Организаторы решили расширить программу фестиваля этнокультуры «Липецкое городище», который пройдет в Нижнем парке с 14 по 16 июля.
Как рассказала директор Липецкого музея народного и декоративно-прикладного искусства Ирина Сулина, в «Фотоателье Цаплина» вывесят фотографии, участвовавшие в конкурсе «Однажды в Нижнем парке или Нижний парк в объективе истории». На конкурс принимались фотографии из семейных альбомов липчан, сделанные в парке. Кстати, победителей конкурса определят 15 июля в 15.00 возле Дома Петра. А по вечерам в фотоателье будут показывать немое кино для всех желающих.
На фестивале в этом году откроется новая площадка – «Цирюльня», в которой 15 июля проведут конкурс причесок. Конкурсанткам предстоит создать прически на длинных волосах в стиле «Узел Апполона», «А-ля Клотильда», «А-ля Помпадур», «девушки Гибсона», «Марсельская волна» или «Рубикопф».
Возле «Путевого Дворца Петра I» оборудуют поле для игры в крокет. К игре можно будет присоединиться 14 и 15 июля. А 16 июля там пройдет турнир среди команд музейных работников, сотрудников учреждения «Спортивный город», ГТРК и молодых предпринимателей
Еще одной новинкой фестиваля станет «Школа изящных искусств». Все желающие смогут порисовать акварелью под руководством профессионального художника. Работать с школа будет 15 июля с 11.00 до 18.00 и до 15.00 16 июля.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть