Примерное время чтения: 1 минута
132

В Липецке ремонтируется знаменитый дом культуры «Рудничный»

Мэр Липецка Роман Ченцов / Telegram-канал
Липецк, 26 июня - АиФ-Черноземье.

В Липецке ремонтируется знаменитый дом культуры «Рудничный» на улице Одоевского, сообщил в Telegram-канале мэр Липецка Роман Ченцов.

Это здание, знакомо многим, кто жил или живёт в районе 10-й Шахты. Ремонт проводится в рамках нацпроекта «Семья».

Работы начались в конце марта и идут по графику. Рабочие меняют крышу, обновляют фасад, внутренние помещения. Также проводятся новые коммуникации. При ремонте учили требования пожарной безопасности и доступность дома культуры для людей с ограниченными возможностями.

«В здании уже провели систему отопления, проложили водопровод и канализацию, залили бетоном полы. Сейчас идут работы по электрике. Параллельно утепляем стены и перекрываем крышу – зимой в здании станет значительно теплее», – рассказал Роман Ченцов.

Фото: АиФ

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах