Примерное время чтения: 1 минута
253

Липчане: суд над убийцами Софьи Лукьяновой должен быть открытым

Липецк, 3 ноября – АиФ-Черноземье. Жители Липецка следят за судебным процессом по делу об убийстве Софьи Лукьяновой, о котором говорил весь город. Многие липчане считают, что суд должен быть открытым и транслироваться в интернете, для того, чтобы каждый мог следить за развитием судебного процесса.

Напомним, что в ходе заседания обвиняемая вела себя дерзко и фамильярно. Колымцева полулежала на скамье подсудимых и периодически улыбалась, показывая свое неуважительное отношение к суду. Когда ее сестра, Ольга Пещерова, подала ходатайство о переносе дела из-за отсутствия ее адвоката, подсудимая обругала свою родственницу. Уже после суда на выходе из здания, Ольга попыталась просить  у матери Софьи прощения, но женщина села в машину и уехала.

Это зверское убийство вызвало в Липецке широкий общественный резонанс. По версии следствия, подозреваемые виновны в убийстве девушки, труп которой они расчленили и упаковали в пластиковый пакет, а затем бросили на мусорной площадке садоводческого товарищества «Металлург-1» 2 января текущего года. Галина Коломыцева в числе первых попала в список подозреваемых, как и Ольга Пещерова. После задержания женщин, сторона защиты выдвинула версию – необходимая самооборона. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах