Председатель СК России Александр Бастрыкин заинтересовался загадочным исчезновением ребенка в Липецкой области. В эфире одной из программ на федеральном телеканале обсуждалась история 10-летнего жителя села Большая Кузьминка, пропавшего по дороге в школу в 2012 году. Высказывались версии о похищении мальчика, а также о неблагополучии в семье, что могло стать причиной его самостоятельного ухода из дома.
По данному факту следственные органы СК России по Липецкой области расследуют уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).
Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления по Липецкой области Евгению Шаповалову представить доклад о результатах расследования уголовного дела, а также по доводам, прозвучавшим в телепередаче.
В Самарской области ищут мальчика, не вернувшегося домой из школы
Ушедшая из дома 10-летняя школьница была обнаружена в Омске
Нейросеть помогла найти 250 пропавших детей в Новосибирской области