Примерное время чтения: меньше минуты
250

Липчанину грозит до двух лет тюрьмы за ловлю раков

Липецк, 3 октября - АиФ-Черноземье.

45-летнего липчанина подозревают в незаконной добыче водных биологических ресурсов, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Липецкой области.

Днём 23 июля этого года подозреваемый, находясь на особо охраняемой природной территории в границах государственного природного зоологического заказника, выловил 66 пресноводных раков из реки Воронеж. Общий ущерб правоохранители оценили в 7590 рублей.

Злоумышленника задержали на месте преступления сотрудники рыбнадзора, которые патрулировали охраняемую территорию.

Теперь липчанину грозит до двух лет лишения свободы за незаконный улов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах