Примерное время чтения: 2 минуты
89

ВТБ в Воронеже подвел итоги работы в 2012 году

Фото: предоставлено пресс-службой банка ВТБ

Воронеж, 20 февраля – АиФ-Черноземье

За 2012 год предприятиям региона было выдано 21,45 млрд рублей кредитных ресурсов, что более чем в 2 раза превышает объем кредитования за 2011год. Кредитный портфель на 1 января 2013 года составил 13,0 млрд рублей, документарный портфель – 2,7 млрд рублей.

По сравнению с аналогичным показателем на 1 января 2012 года кредитный портфель для среднего бизнеса вырос на 0,5 млрд рублей. Основной объем кредитов выдан региональным предприятиям реального сектора экономики.

Филиал традиционно продолжил сотрудничество с органами государственной власти, объем кредитных средств выданных для финансирования затрат бюджета города Воронежа составил 1,5 млрд рублей.

Клиентская база Филиала насчитывает более двух тысяч действующих клиентов – юридических лиц, в том числе 791 клиентов среднего бизнеса и 119 клиентов крупного бизнеса. Объем средств корпоративных клиентов, размещенных на расчетных и текущих счетах в воронежском филиале банка ВТБ, за прошедший год вырос на 28% и составил 2,5 млрд рублей. В 2012 году также вырос объем срочного привлечения от корпоративных клиентов, он составил 7,6 млрд рублей (увеличение на 7%).

В середине 2012 года банк ВТБ расширил возможности Дистанционного банковского обслуживания, новый сервис «Мобильный клиент» предоставил возможность клиентам банка круглосуточно получать с мобильных устройств (телефон, смартфон, планшет и пр.) доступ к информации по своим счетам.

С целью дальнейшего развития отношений с действующими и потенциальными клиентами проведены изменения в структуре бизнес – блока филиала. С апреля 2012 года в филиале банка ВТБ в Воронеже выделено подразделение, отвечающее за развитие и продажу продуктов «массового сегмента» – транзакционного бизнеса, в т.ч. расчётно-кассового обслуживания, управления ликвидностью компаний и документарного бизнеса.

В соответствии с графиком реформирования региональной сети банка ВТБ, в Центральном Федеральном округе в 2012 году к филиалу в Воронеже присоединилось 6 операционных офисов.

Начат процесс миграции корпоративного бизнеса из ТрансКредитБанка в группу ВТБ. В четвертом квартале 2012 года в филиале открыто 29 счетов клиентам корпоративного бизнеса ТрансКредитБанка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах