Примерное время чтения: 2 минуты
146

За два месяца Сбербанком выдано 982 автокредита с господдержкой

Воронеж, 25 сентября – АиФ-Черноземье.За истекший период в нашем регионе выдано 982 таких кредита на общую сумму свыше 323,2 млн рублей. Лидерами оказались белгородцы, которым выдано 262 автокредита с господдержкой. На второй позиции – клиенты Сбербанка из Воронежской области. Здесь выдан 201 кредит. И замыкает тройку лидеров Тамбовская область. Здесь с помощью госпрограммы и Сбербанка автолюбители приобрели 177 новых машин.

Напомним, что смысл программы Минпромторга России по льготному автокредитованию заключается в том, что государство компенсирует две трети ставки рефинансирования по выдаваемым автокредитам. Таким образом, заемщики получают возможность приобрести автомобили любой марки в кредит с существенным дисконтом по уплате процентов.

Под условия госпрограммы попадают новые автомобили любой марки стоимостью не более 750 тысяч рублей с дополнительным оборудованием. Реализация дополнительного оборудования и автомобиля должна проводиться в рамках одного договора купли-продажи. КАСКО и ДСЖ клиент оплачивает за свой счет.

Сумма первоначального взноса при покупке автомобиля в кредит составляет от 15% его стоимости. Срок предоставления кредита – от трех месяцев до трех лет.

Большинство автомобилей, попавших в список Минпромторга РФ, входят в топ-25 наиболее популярных автомобилей в России. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах