Примерное время чтения: 2 минуты
654

Клиенты «Ростелекома» смогут покупать фильмы в постоянное пользование

Накануне компания «Ростелеком» объявила о том, что всем клиентам услуги «Интерактивное ТВ» и мультимедийного развлекательного портала ZABAVA теперь доступен новый сервис по покупке фильмов. С его помощью  можно будет приобрести любимый фильм в постоянное пользование и просматривать его неограниченное количество раз из «облачного хранилища».

- Новая услуга позволяет приобрести в постоянное пользование фильмы цифрового качества и в формате HD, а также сериалы (целый сезон или по эпизодам).  Ведь до этого могли получить видео только в аренду – с правом просмотра фильма в течение 48 часов, а сезона сериала – в течение двух месяцев,- рассказал Юрий Солдатенков, директор Орловского филиала ОАО «Ростелеком».

Стоит сказать, что для покупки  доступны фильмы из «золотых коллекций» ведущих голливудских студий – Warner Bros, 20th Century Fox, Disney, Sony. Личную коллекцию можно пополнить популярными картинами, такими как «Аватар», «Шерлок Холмс: игра теней» и «Король Лев».

- При выборе аренды на 48 часов на карточке фильма необходимо нажать кнопку «Смотреть» (после оплаты начнется отсчёт времени, оставшегося до конца периода просмотра). Для приобретения видео в постоянное пользование в меню карточки фильма создана кнопка «Купить». Все купленные фильмы будут отображаться в разделе «Моё/Покупки» и отмечены значком «Моя коллекция». Понравившийся фильм можно поместить в раздел «Отложенное» и приобрести позднее. Видеоколлекция абонента будет находиться в «облачном хранилище», а значит для ее записи и хранения не нужны физические носители (жесткий диск, DVD или флэшка),- добавил Юрий Валентинович.

Кстати

«Интерактивное телевидение» – уникальный федеральный продукт «Ростелекома», который подключили уже более 2 млн. семей по всей России. В рамках услуги осуществляется вещание более 120 телевизионных каналов цифрового качества, в том числе в HD-формате. Преимуществом «Интерактивного ТВ» является широкий спектр интерактивных сервисов – электронная программа передач (с функцией напоминания), управление просмотром (запись, пауза, перемотка), возможность просматривать передачи из архива за три последних дня. В продукте предусмотрена интеграция с социальными сетями, которая позволяет одним нажатием кнопки оценить понравившийся фильм или телепрограмму, а также поделиться с друзьями своими впечатлениями о просмотре. Подробности о продукте «Интерактивное ТВ» и условиях приобретения фильмов можно узнать на сайте tv.rt.ru.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах