Примерное время чтения: 2 минуты
89

СКР ждет заявлений от пострадавших от турфирм орловцев

Орел, 10 ноября - АиФ-Черноземье.

Следственный комитет по Орловской области предлагает орловцам, пострадавшим от деятельности целого ряда туристических агентств, обращаться в ведомство с заявлениями, сообщает пресс-служба СУ СК.

Речь идет о следующих туроператорах:  ООО «Лабиринт», ООО «Компания Лабиринт», ЗАО «Лабиринт – Т», ООО «Идеал – Тур» и ООО «Агентство туристических авиаперевозок».

Как пояснили в ведомстве, в настоящее время в отношении руководителей данных компаний Сергея Азарского и Михаила Шаманова расследуется уголовное дело по статье «Мошенничество».

– По версии следствия,  Азарский и Шаманов, действуя по предварительному сговору с неустановленными следствием лицами, с декабря 2013 года по август 2014 года, находясь в Москве, организовали преступную схему, направленную на хищение денежных средств граждан в особо крупном размере при реализации туристских продуктов указанных туристических компаний, – пояснила Юлия Дорофеева, официальный представитель СУ СК по Орловской области.

Как уточнили в ведомстве, при обращении в Следственный комитет орловцам необходимо представлять все имеющиеся документы, связанные с приобретением туристических путевок.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах