Орловщина получила еще одну партию вакцины «Гриппол плюс».
Первый прививочный этап в нашей области стартовал с середины сентября. Такая ранняя профилактика обусловлена тем, что сроки прихода вируса сдвинулись с начала зимы на середину осени.
В настоящий момент свои прививки от гриппа получили 4,5 тысячи детей. Кстати, управление Роспотребнадзора сообщает, что никаких осложнений после процедур выявлено не было. Отметим, что наиболее благоприятное время для вакцинации - до начала периода простуд, т.е. в сентябре и октябре.
Смотрите также: Тамбовчан предупредили о сезонном подъеме заболеваемости гриппом и ОРВИ →
В Орле начинается сезон простуды и гриппа
Заболеваемость гриппом и ОРВИ растёт в Воронеже
Какие прививки нужно делать детям?
Всплеск заболеваемости ОРВИ прогнозируется в декабре
Более 100 тысяч юных белгородцев привили от гриппа