Федерация бадминтона Орловской области планирует развивать этот вид спорта в школах, сообщила пресс-служба облправительства.
18 мая в 11.00 в Орловском институте развития образования состоится заседание рабочей группы по созданию региональной инновационной площадки «Бадминтон в школе».
Федерация бадминтона хочет внедрить с началом учебного года третьи уроки физкультуры, посвящённые бадминтону. Также она планирует помочь школам в покупке комплектов для игры.
Деятельность Федерации будет направлена и на проведение различных соревнований и турниров. Так, 3 августа в Орле пройдет Открытый кубок, приуроченный к 75-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. На турнир приедут бадминтонисты из других городов и официальные лица НФБР.
Жители Орла и Мценска смогут встретиться с настоящим космонавтом
В Орле пройдет открытый «Кубок города воинской славы» по кикбоксингу
В Орле пройдёт открытое Первенство по дзюдо
Праздник, посвящённый открытию Универсиады, пройдёт завтра в Орле
Наш ответ Пекину