Примерное время чтения: 3 минуты
123

У администрации города Курска изменилась структура

Курск, 10 апреля – АиФ-Черноземье

Утверждена новая структура горадминистрации Курска. Она включает в себя шесть блоков, каждый из которых курирует один из заместителей Николая Овчарова. Причём трое из шести возглавят свой блок впервые. Так на своих местах останутся кураторы социального, финансово-экономического и блока земельно-имущественных отношений

В социальный блок входит комитет образования, комитет социальной защиты населения, управление культуры города, управление по делам семьи, демографической политике, охране материнства и детства, управление молодёжной политики, физической культуры и спорта. Блок находится в ведении заместителя главы администрации города Курска Марины Сойниковой.

Куратором финансово-экономического блока остаётся заместитель главы администрации города Курска Галина Солопова. К нему относятся комитет финансов, комитет экономики, труда и занятости, департамент развития предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей, департамент закупок для муниципальных нужд, управление налоговой политики.

Блок земельно-имущественных отношений, куда вошли комитет по управлению муниципальным имуществом и земельный комитет – в ведении заместителя главы администрации города Курска Александра Булгакова.

Теперь у главы городской администрации новый первый заместитель – Александр Терехов. Он возглавит блок городского хозяйства. Сюда входят комитет жилищно-коммунального хозяйства, комитет экологической безопасности и природопользования, департамент реформирования городского хозяйства, департамент транспорта, связи и дорожного хозяйства, управление по учёту и распределению жилья, управление муниципального жилищного контроля, городская инспекция по коммунальному хозяйству и благоустройству.

Бывший первый заместитель Овчарова Сергей Понаморёв стал куратором блока административно-хозяйственной деятельности, включающего комитет организационной и кадровой работы, управление делами, управление информации и печати, финансовый отдел и управление по делам ГО и ЧС.

Архитектурно-строительный блок возглавит бывший мэр Курчатова Юрий Косырев. Он будет следить за работой комитета архитектуры и градостроительства, департамент строительства и инвестиционных программ.

Отдельные изменения коснулись двух управлений. Как сообщают в пресс-службе городской администрации, в связи с передачей управлению охраны общественного здоровья функций управления молодёжной, семейной и демографической политики в части семейной и демографической политики, оно будет переименовано в управление по делам семьи, демографической политике, охране материнства и детства города Курска.

Управление молодёжной, семейной и демографической политики будет переименовано в управление молодёжной политики, физической культуры и спорта города Курска. К нему присоединят управление физической культуры и спорта города Курска.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах