Примерное время чтения: 2 минуты
129

Воронежский водоканал отмечен на международном форуме

Воронежский водоканал был представлен на XII международном инвестиционном форуме «Сочи – 2013» в рамках экспозиции Воронежской области как один из наиболее успешных инвестиционных проектов, реализуемых в регионе.

ООО «РВК – Воронеж» осуществляет операционную деятельность в столице Черноземья чуть более года – с 1 июня 2012 года на условиях концессионного соглашения. Подобный опыт сотрудничества государства и частного капитала в сфере жилищно-коммунального хозяйства – первый в России. Концессионное соглашение сроком на 30 лет было подписано между ООО «РВК – Воронеж» (входит в группу компаний «Росводоканал») и администрацией г. Воронежа в марте 2012 года.

Общий объем инвестиций ООО «РВК – Воронеж» в водопроводно-канализационное хозяйство города до 2016 года – более 2 млрд рублей. В рамках реализации инвестиционной программы уже заключено договоров на сумму более 417 млн рублей. Полностью обновлено оборудование и проведен ремонт 32 повышающих насосных станций. Проведена модернизация ПС-7 с заменой насосного оборудования. Идет проектирование сооружений деманагнации на  водоподъемных станциях 8, 12.

В январе 2013 года в целях повышения уровня доступности, совершенствования качества обслуживания клиентов и предоставляемых услуг, организации эффективного взаимодействия между потребителями и компанией, на базе воронежского водоканала начала работу информационно-справочная служба (Call-центр). Менее чем за год потери воды снижены на 11% ( с 35 до 24%). Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев в ходе рабочей встречи с генеральным директором УК ГК «Росводоканал» Игорем Удовиченко, состоявшейся в конце августа в Воронеже, отмечал высокую эффективность работы компании в регионе и успешное выполнение концессионных обязательств.

На форуме в Сочи были представлены все лучшие практики, реализуемые ООО «РВК – Воронеж» в сфере модернизации и улучшения качества работы городского водопроводно-канализационного хозяйства.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах