Примерное время чтения: 2 минуты
85

Сколько стоит выпускной в провинции?

Традиционный городской бал для выпускников «Липецкие зори» пройдёт 21 июня в 19 часов на Соборной площади. Если раньше такие мероприятия проходили с шиком и блеском, то в этот раз всё будет скромно. Например, в позапрошлых годах 11-классников подвозили к месту торжеств в каретах или на лимузинах. Сейчас же о такой роскоши липецкие власти даже и не думают.

Родителям 11-классников в этом году придётся изрядно раскошелиться. Так, обычный мужской костюм отечественного производства для их чад обойдётся в 5-7 тыс. рублей. «Тройка» будет стоить немного дороже. Если костюм западного пошива, то здесь цена вырастает в 2-3 раза. Про девочек совсем другой разговор. Самое дешёвое платье в Липецке стоит чуть более 8 тыс. рублей. Но родители, как правило, стараются приобрести наряд для своих дочек подороже, чтобы те, как говорится, не ударили в грязь лицом перед одноклассницами. В этом случае мамам и папам придётся заплатить за платье 15-20 тыс. рублей.

- Многие магазины специально поднимают цены к выпускному, - рассказала продавец одного из липецких салонов вечерних и свадебных платьев Людмила Зозулина. – Например, платье, которое стоит 20 тыс. рублей, вырастает в цене на 50%.

Однако наряды это только одна сторона вопроса. Также, родителям придётся скидываться на профессиональную фото- и видеосъёмку, продукты, цветы и подарки учителям. В прошлом году мамы и папы отдавали за всё про всё от 3,5 до 6,5 тыс. рублей. В этом году с прейскурантом пока не определились. Но ясно одно, что цена ниже не будет.

В денежном отношении не повезёт тем родителям, чьи дети будут отмечать выпускной вне стен учебного заведения. Дело в том, что у некоторых школ нет актового зала и даже кухни, чтобы приготовить еду для виновников торжества. Поэтому как бы дорого не стоил столик в кафе, раскошелиться все равно придётся. В среднем, в этом году такой выпускной обойдётся родителям 11-классников в среднем в 25 тыс. рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах