Примерное время чтения: 2 минуты
106

Не ждите боли!

Проблемы с позвоночником бывали и у наших предков, но именно сейчас болезни спины стали настоящим бичом современного общества. Человек всё меньше двигается, проводя всё большую часть времени за компьютером. А ведь нагрузка на позвоночник в положении сидя увеличивается в разы, по сравнению с той, когда человек стоит или ходит. Всё это ведёт к напряжению мышц и застою крови.

О том, насколько важно, чтобы позвоночник был здоров, думается, говорить не нужно, недаром древние называли его «стержнем жизни». Есть у врачей ещё одна поговорка, говорящая о важности проблемы: «Если у тебя болит всё, проверь позвоночник».

В центре «Спасибо, Доктор!» не только проверят позвоночник, но и, используя различные методики, помогут справиться с проблемами. Здесь практикуются как традиционные методики в виде лечебного массажа и мануальной терапии, так и рефлексо- и гирудотерапия. Кроме того, большое внимание уделяется профилактике заболеваний позвоночника. В центре разработаны несколько видов гимнастик, которые не только «работают» над проблемными участками спины, но и оказывают обезболивающий эффект.

- Мне посчастливилось учиться у ведущего специалиста, главного мануального терапевта России Анатолия Сителя, - говорит Иван ДЕРЯБИН, мануальный терапевт, врач центра «Спасибо, Доктор!». - И те принципы, которые учитель нам старался привить, стали неукоснительными в моей работе. Главным для врача является пациент. Поэтому мы используем в работе индивидуальный подход и, чтобы не навредить, стараемся обходиться без медикаментозных средств.

Записаться на приём в Центр лечения спины «Спасибо, Доктор!» вы можете по телефону (473) 22-96-896.

Адрес: ул. 45 Стрелковой Дивизии, 62а.

*ПРЕДУПРЕЖДАЕМ О НАЛИИИ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ – ПОЛУЧИТЕ КОНСУЛЬТАЦИЮ СПЕЦИАЛИСТОВ

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах