Примерное время чтения: 2 минуты
92

Кому – штраф, кому – субботник

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 42. АиФ-Черноземье 17/10/2012

Воронеж, 22 октября – АиФ-Черноземье

Про то, что на ОАО «Домостроительный комбинат» после материала «Ради гнёздышка грача» (см. «АиФ-Черноземье» №38) наложили штраф за незаконно вырубленные по улице Мордасовой деревья, мы уже писали. Но есть и новости. Делом о незаконной вырубке, помимо полиции, куда обратились сотрудники мэрии, занялась также прокуратура. По признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст.260 УК РФ (незаконная вырубка лесных насаждений с причинением ущерба в крупном размере) возбуждено уголовное дело.

В областном департаменте природных ресурсов и экологии тоже «держат руку на пульсе». По крайней мере, сотрудники департамента заверили об этом жителей улицы письмом.

Публикация «Венеция по-воронежски» (см. «АиФ-Черноземье» №38), где мы писали о проблемном доме №1 по ул. Транспортная, тоже не осталась без внимания. Во-первых, во двор дома завезли две машины щебня, чтобы засыпать ямы на тротуаре. Во-вторых, к жителям приезжали представители различных структур и ведомств, чтобы рассмотреть ситуацию, так сказать, изнутри. Выдано предписание спилить аварийные деревья во дворе дома. В обозримом будущем обещают заняться освещением двора.

В материале «С боевым энтузиазмом» (см. «АиФ-Черноземье» №39) газета сообщала о том, что электрическим сетям посёлка Репное «недодают» мощности, отчего у жителей выходят из строя бытовые электроприборы. В ответ, в редакцию пришло письмо от ОАО «Воронежская энергосбытовая компания» с уведомлением о том, что замеры в сетях были сделаны, нагрузка перераспределена, напряжение в дома отныне подаётся по норме. Потребитель претензий к качеству электроснабжения больше не имеет, о чём свидетельствовал акт, копия которого была приложена к письму.

Ещё одна публикация «Заколдованное место» (см. «АиФ-Черноземье» №39) описывала плачевное состояниеБрикманского сада. Некогда красивейший парк Воронежа пришёл в запустение, «радуя» горожан лишь кучами мусора и загаженными тротуарами. На материал отреагировали действенным способом. Депутаты гордумы 13 октября решили здесь провести субботник своими силами. Но к сожалению, им помещал дождь. Надеемся, уборку лишь отложили, а не отменили.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах