Примерное время чтения: 2 минуты
173

Воронежские активисты устроили пикет против отключений воды

Воронеж, 19 мая – АиФ-Черноземье. Очередной немногочисленный пикет группы активистов стихийного общественного движения «Граждане в ярости» прошёл в Воронеже на минувших выходных.

На сей раз «граждане» выступали против повсеместного отключения горячей воды в нашем городе. С плакатами на Никитинской площади стояло всего шесть человек, но по всему видно было, что молодые люди настроены решительно – они не только привлекали внимание прохожих яркими лозунгами: «Нет воды в кранах, будем мыться в фонтанах?!», но также раздавали жителям листовки, и консультировали их, на случай если в доме не будет воды.

– За те суммы, что платят по квитанциям жители нашего города, можно  было бы не закапывать в землю ржавые трубы времён СССР, а давно модернизировать всю систему городского водоснабжения, – возмущается Олег Чернявский, активист движения «Граждане в ярости». – Почему жители должны бегать с тазиками, платя при этом баснословные суммы за ЖКХ? Мы твёрдо намерены изменить ситуацию будем следить за ремонтными работами, а также за тем, как соблюдаются права и санитарные нормы в городе. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах