Воронеж, 6 марта – АиФ-Черноземье
Как водится, всё началось с подведения итогов совместной работы, проделанной за этот год.
– Воспитать хорошего человека – желание каждого родителя и каждого учителя, – считает Геннадий Чернушкин, первый заместитель главы Воронежа по стратегическому планированию, экономике и финансам. – Чем больше инициатив будет исходить с разных сторон, тем легче будет достигнута эта цель. Бизнес – это часть общества, и я очень надеюсь, что примеру компании «Ангстрем» последуют и другие компании нашего города.
В 2012 году компания активно занималась четырьмя проектами для детей. Так, проект «Спешите делать добрые дела» призывал школьников заниматься чем-то хорошим, а потом отправлять фотоотчёт на специальный сайт. Ребята убирали территории, подрезали деревья, поздравляли ветеранов… За два года участие в программе приняли более тысячи человек со всей страны.
Проект «Большая игра» стремится помочь выпускникам школ определиться с их будущей профессией. С ребятами работают психологи, помогая им найти ответ на сложный вопрос: кем ты хочешь стать?
Третий проект – «Весёлая планета» – ориентирован на дошкольников. Это серия спектаклей на тему экологии. Они прошли уже в 80 детских садах города.
А ещё в этом году в нашем городе появилась новая газета «Я люблю Воронеж». Её авторы - школьники, которые хотят, чтобы их родной город развивался. Каждый номер газеты выпускают разные школы, чтобы вовлечь в процесс как можно больше ребят. Самых активных участников всех перечисленных программ наградили во время концерта.
– Эти проекты пользуются огромной популярностью среди школьников, – отметил Виктор Миловидов, директор МБОУ СОШ №51. – Хорошо, что есть компании, которые заботятся не только о производстве, но и о социальной сфере. Школам необходима такая помощь.
После подведения итогов для учителей выступили звёзды эстрады Анжелика Варум и Леонид Агутин.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть